Питание

Питание

Закон № 65-з от 19 декабря 2008 "Социальный кодекс Ярославской области (с изменениями и дополнениями) (ссылка)

Оплата через Сбербанк-онлайн

Письмо департамента образования Ярославской области №3155/01-10 от 23.12.2014 «срочно по вопросу оплаты питания обучающихся 1-4 классов»

Памятка по оплате платежей за питание через Сбербанк Онлайн

Предоставление социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием и питанием за частичную плату (ссылка)

Двухнедельное меню, согласованное Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области от 17.01.2019 (ссылка)

___________________________________________________________________________

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату (ссылка)

Общий пакет документов для получения социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную

плату (ссылка)

______________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители!

С апреля наша школа вошла в проект по внедрению безналичной оплаты питания, который уже запущен в городе. Безусловно, это хорошо, потому что это

• Безопасность детей
  • Ежедневный доступ родителей к лицевому счету ребенка (возможность проконтролировать баланс, сколько и за что списаны деньги)

В ближайшее время каждый ребенок получит свой уникальный номер лицевого счета, который можно будет пополнять на ту сумму, которая необходима или удобна именно Вам.

Программное обеспечение предоставляет Процессинговый центр «Аксиома», весь город работает именно с ним.

Пополнять лицевой счет ребенка можно будет следующими способами:

• Сбербанк онлайн
  • Терминалы Сбербанка (карта, наличными)
  • На сайте avsu.ru
  • Через мобильное приложение

На текущий момент безналичная оплата коснется только организованного питания. С 01.09.2019 года после установки терминалов и выдачи карт школьного питания каждому ученику и буфетную продукцию можно будет оплатить безналично.

Ответственность родителей

1. Своевременно пополнять лицевой счет своего ребенка.
  2. Своевременно сообщать классному руководителю об отсутствии (нежелании питаться) ребенка.

Ознакомиться со способами пополнения карты и доступа к счету вашего ребенка вы можете в справочных материалах:

1. Инструкция о регистрации родителей в системе АКСИОМА (ссылка)

2. Инструкция "Пополнение карты через СбербанкOnline (ссылка)

3. Инструкция "Пополнение карты через терминал Сбербанка (ссылка)

4. Инструкция по оплате через мобильное приложение АКСИОМА (ссылка)

5. Инструкция по оплате через сайт (ссылка)