Ссылки на мультимедийные материалы о формировании ответственного

отношения к персональным данным

Центральным аппаратом Роскомнадзора подготовлены мультимедийные материалы для организации профилактической работы среди детей и молодежи, связанной с формированием ответственного отношения к персональным данным:

1. презентации для возрастных групп  от 9 до 11 лет (ссылка)  и от 12 до 14 лет (ссылка)

2. видеоролик «Береги свои персональные данные» (ссылка)

3. Паспорт безопасности школьника (ссылка)

4. Памятки для учащихся (ссылка)

Цель материалов – в современных форматах рассказать обучающимся о том, что такое персональные данные, какие существуют виды киберугроз, как обратиться в Роскомнадзор за защитой своих прав в цифровом пространстве.

________________________________________________________________________________________________________

1. Правила безопасности в сети Интернет для тебя и твоих друзей. Буклет Роскомнадзора (ссылка)

2. Правила общения в сети Интернет. Буклет Роскомнадзора (ссылка)

3. Акция «Мы – ЗА безопасный Интернет».Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет. (ссылка)