Правила приема обучающихся в профильный класс

Правила приема обучающихся в 10 класс

1.) Правила приема граждан в муниципальное общеобразовательое учреждение "Средняя школа № 28" г. Ярославля

(ссылка)

2.) Порядок проведения индивидуального набора в класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 28" (ссылка)

3.) Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (ссылка)

4.) Приказ № 08-нп от 25.02.2019 "О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от

06.08.2014 № 27-нп" (ссылка)

5.) Приказ № 21-нп от 22.05.2019 "Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2019 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования (ссылка)

_____________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 28» организует обучение в 2019-20120 учебном году на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

- технологический ;

- универсальный.

Прием в класс профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядком проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения  муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 28».

График подачи документов для участия в индивидуальном отборе при приёме в 10 класс

Дата приема  документов

Время  и место приема

документов

Планируемое количество мест

1 июля 2019 года

кабинет секретаря

25 человек

2 июля 2019 года

кабинет секретаря

25 человек

Рейтинг обучающихся выстраивается по мере убывания набранных ими баллов.

Наименование профиля

Баллы ГИА

(обязательный предмет)

Баллы ГИА

(предметы по выбору)

Отметки из аттестата об основном

общем образовании

Технологический

физика или информатика

физика или информатика

Универсальный

не учитываются

средний балл аттестата

Рейтинг участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования  с профильным обучением составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

- баллов, полученных по предметам ГИА, указанным в таблице  для каждого профиля;

- отметок, указанных в аттестате об основном общем образовании по предметам, определяющим профиль обучения (для всех, кроме универсального профиля);

- среднего балла аттестата об основном общем образовании (только для универсального профиля).

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

-заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся на имя директора образовательной организации;

-оригинал документа, удостоверяющий личность заявителя;

- выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования;

- копия аттестата об основном общем образовании;

-копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, указанных в п.3.8.(при наличии);

-копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) вне зависимости от количества баллов, указанных в п.3.5.(при наличии).

Обучающиеся, успешно прошедшие индивидуальный отбор, представляют документы, в соответствии с Правилами приема граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 28»