Законодательные нормативно-правовые документы

Законодательные нормативно-правовые документы

1. Конституция РФ.

Статья 43 Конституции РФ

•  Каждый имеет право на образование.

•  Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

• Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

• Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

• Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

2. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (действующая редакция) - информация с сайта www.consultant.ru

3. Приказ Минобрнауки № 373

4. ФЗ от 8 мая 2010 года №83-ФЗ "О совершенствовании правового положения государственных (муниципальных) учреждений"

5. Письмо МИНОБРНАУКИ РФ от 12 мая 2011 г. N 03-296 Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования.

6. Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

7. ст. 29 ФЗ "Об образовании" - информационная открытость образовательной организации

8. Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"

1. Приказ Департамента образования ЯО № 363/01-03 от 28.06.2012 ПОРЯДОК предоставления в электронном виде государственной услуги