Достижения прошлых лет

Достижения прошлых лет

2002 – 2003 учебный год

-          Семинар-тренинг для директоров Фрунзенского района по теме: «Гражданское образование и воспитание».

-          Городской семинар-практикум для учителей химии по  теме: «Технология развития критического мышления на уроках химии».

2003 – 2004 учебный год

-          Работа ОМЦ на базе школы по теме: «Развитие критического мышления учащихся на уроках.

-          Участие в международном семинаре-тренинге «Гражданское образование и воспитание», проходившем на базе ЯГПУ.

-          Участие в педагогическом марафоне.

2004 – 2005 учебный год

-          Семинар-практикум для преподавателей кафедры методики преподавания математики ЯГПУ.

-          Городской семинар для учителей математики, географии по теме «Развитие критического мышления учащихся на уроках».

-          Научно-практическая конференция для учащихся и родителей по теме «Красота спасет мир».

2005 – 2006 учебный год

-          Областной семинар для учителей химии по теме «Развитие критического мышления учащихся на уроках».

-          Областной семинар для учителей математики по теме «Методические приемы развития критического мышления».

2006 – 2007 учебный год

-          Областной семинар для учителей математики на базе ИРО «Новые технологии в преподавании математики».

Педагогический коллектив является вкладчиком Банка научно-педагогической информации муниципальной системы образования г. Ярославля. Награжден Дипломом за участие в фестивале педагогических идей «Открой себя», а также:

• Эстафета на приз Терешковой 23.09. - 6 место (в городе)

• Выставка поделок (городской конкурс) - 1 место (в городе)

• Конкурс "Радуга - Россия" 03.11. - 1 место (в городе)

• Соревнования "Призывники России" 27.10. - 1 место (в районе)

• Всероссийская игра "Медвежонок" (279 участников)

• Международная игра "Кенгуру" (208 участников)

• "Русская лапта" конкурс - 1 место

• Олимпиада по менеджменту "Мубинт" (область) 22.03. - 3 место

• Интеллектуальный марафон, посвященный 10-летию МЭСИ (область) 23.03. - 4 место

• Школьное многоборье (район) - 3-4 места

• Баскетбол - 1 место (район), 4 место (город)

• Лыжная гонка - 4 и 5 - места

• "Белая ладья" (шахматы) - 1 место (район), 6 место (город)

• Настольный теннис - 1 место (район), 1 место (область)

2008-2009 учебный год

- Областной семинар для учителей математики на базе ИРО "Развитие критического мышления учащихся на уроках математики"

• Школа заняла ПЕРВОЕ место по городу в благотворительной акции "Перекресток-школам!" и выиграла 10 единиц вычислительной техники, 2 единицы копировально-множительной техники.

•  За участие в интеллектуальной игре "Сто к одному" школа была награждена мультимедийным проектором.

•  Учащиеся школы принимали активное участие во Всероссийской игре "Русский медвежонок", "Кенгуру".

2010-2011 учебный год

• На Пятом городском фестивале "Добрых дел" выступили учащиеся  3а, 3в и 5а классов школы. Школа получила сертификаты в номинациях: «Поможем животным вместе», «Доброе дело ради других людей», «Оберегаем природу».

• В областной Спартакиаде обучающихся городских общеобразовательных учреждений  Ярославской области по лыжным гонкам среди девушек 1996-1997 гг.р. команда школы заняла II место.

• Учащиеся школы приняли участие в  турнире по «Ярославской лапте». Наша школа благодаря отличной подготовке команд заняла III место в городе.

2012-2013 учебный год

• 900 учащихся школы приняли участие в Уроке России “История России – моя история”.

• 35 учащихся приняли участие в Марше Тишины, посвященном годовщине со дня гибели городской хоккейной команды “Локомотив”.

• Дипломы I, III степени и поощрительный получили обучающиеся в городском конкурсе “Юннат 2012”.

• Оценку “отлично” получили обучающиеся 10-11 классов школы за несение вахты на Посту №1.

• 10 человек обучающихся приняли участие в митинге на Леонтьевском кладбище, посвященном 71 годовщине с начала блокады г. Ленинграда.

• Учащиеся 11 класса приняли участие в акции “Сделаем Ярославскую область чище”. Они провели субботник в усадьбе Коковцевых.

• 10 обучающихся участвовали в городском уроке памяти жертв блокадного Ленинграда в городском Дворце молодежи.

• Учащиеся 6-х, 7-х классов участвовали в мероприятии, посвященном истории России в ДК “Магистраль “ ”Смутное время”.

• 25 учащихся школы приняли участие в IV городском конкурсе певческого мастерства “Поющая осень”. Получен диплом II степени и дипломы участников конкурса.

• 20 учащихся участвовали в городском уроке памяти жертв политических репрессий.

• 12 старшеклассников 27 октября приняли участие в городских спортивных соревнованиях “Осенние дни молодежи - 2012”.

• Грамоты участников городской акции “Поможем животным вместе” получили учащиеся 6в, 7-х, 8а классов.

• 2 ноября в городском конкурсе молодежного творчества “Охота на таланты” приняли участие 2 учащихся школы.

• 1-3 ноября обучающиеся школы приняли участие в образовательном сборе юных журналистов “Неделя школьной прессы”.

• 2 работы обучающихся (5а, 8б классы) было представлено на областной конкурс творческих работ по энергосбережению Наш теплый дом. Получены свидетельства участников конкурса.

• Учащаяся 9в класса Мельникова Полина заняла 3 место в конкурсе вокалистов "Звездная дорожка" в номинации "Бардовская песня".

• Учащиеся заняли 3 место в в территориальном этапе всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" по легкой атлетике.

• ученики 7а класса под руководством Самолетниковой М.А.попали в 5-ку лидеров на городском фестивале добровольческих инициатив "V-движении".

Учащиеся школы заняли 3 место в городской интерактивной экскурсии "Ярославль для молодых".

• Учащиеся школы заняли 2 место в городской интеллектуальной историко-краеведческой игре "Ярославль - всему начало здесь" (Варегина К., Боровков И., Ревуненкова А., Ермолычев А., Овчинникова Т., Антонова Е.).