1. Безопасность в школе  обеспечивает сторож.
  2. В школе установлена автоматическая пожарная сигнализация и состема голосового оповещения о пожаре с передачей сигнала на пульт централизованного наблюдения МКХ Муниципальная пожарная охрана.
  3. Кнопка экстренного вызова полиции ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области.
  4. В здании школы и на территории установлена система видеонаблюдения (16 камер, из них 6 камер наружного наблюдения и 10 камер внутри школы).
  5. Территория школы огорожена металлическим забором из арматуры, въезд транспортных средств ограничен.
  6. На пути следования учащихся в школу (при переходе проезжей части дороги) оборудованы регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, установлены искуственные неровности, а также знаки ограничения скорости до 40 км/ч. План-схемы дорожной безопасности школы (скачать)

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта (скачать)

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе пожара, при нахождении на льду (скачать)

Информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми (скачать) (фото)